Asta (359)

Scuola bolognese, sec. XVII                                                 - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola bolognese, sec. XVII

 Scuola bolognese, sec. XVII
STUDIO PER SAN GIOVANNI BATTISTA
matita nera, gesso bianco, carta grigia, mm 320x256

Bolognese school, 17th century
STUDY FOR SAINT JOHN THE BAPTIST
black and white chalk, grey paper, mm 320x256

Provenienza
Firenze, collezione R. Fuda (marchio a secco in basso a destra)

mar 1 OTTOBRE 2019