Giovanni Battista Piranesi (Mogliano Veneto,1720 Roma, 1778) VEDUTA DELLA COLONNA AURELIANA acquaforte, cm 265x50 firmata "Cav. Gio. Batt. Piraneis F." sulla lastra in basso alla centro
VIEW OF THE COLUMN OF MARCUS AURELIUS etching, cm 265x50 lettered on the plate "Cav. Gio. Batt. Piranesi F."