'Miniatura raffigurante Raja e sadu India, XX secolo '
Rettangolare, dai colori accesi, entro cornice rossa, raffigurante un Raja sontuosamente abbigliato a colloquio con un saggio. Tre iscrizioni in devanagari sul retro.Provenienza: Collezione Privata Veneto, Italia.