'Manoscritto a soggetto astrologico firmato Ahmad Ebd Eissa Iran, datato 1241 AH [..]
Manoscritto in persiano su carta, composto da 14 carte contenenti specchio di scrittura 169 X 111 mmdelimitato da filetto dorato. Testo arrangiato in tabelle e quadrati, scritto in inchiostro nero, rosso e dorato. Copertina in carta marmorizzata.