'Due cornici in stile Alhambra Spagna, XX secolo '
In gesso laccato e lavorato con fitti ataurique intrecciati, la cornice in forma di bifore lobate all'interno di un arco. Entrambe contenenti folio dal Corano, uno scritto in Cufico Orientale, l'altro in naskhi.