'Coppia di dipinti entro cornice verdeIndia, XIX secolo '
Uno raffigurante due templi: uno jainista ed uno Vishnuita con oranti- l'altro raffigurante una scena cortese ed un'altra orazione jainista. Brevi iscrizioni in devanagari nei margini.Uno entro passpartout.Provenienza: Collezione privata veneta, Italia.