Calligrafia su carta firmata Sheik Mohammad Abdul Aziz e datata 1330 AH (1912 AD [..]
Ampia iscrizione dorata in calligrafia nastaliq'. Firmata e datata in basso e decorata con fiori di stampo barocco negli angoli ai margini superiori. Testo: parte della Sura no. 68, ayat n. 4.