'Angoliera in legno intarsiato Impero Ottomano, XIX secolo '
Pregevole mobile d'angolo in legno intagliato con nicchie lobate di varia dimensione ed intarsiato con tessere in madreperla, legno di varie essenze, avorio e osso. Provenienza: collezione privata Roma.