'Vasca per pesci in porcellana policroma Cina, XX secolo'
La superficie esterna è dipinta con motivi floreali entro riserve, a loro volta inserite in contesto di tralci fitomorfi e simboli bene augurali su sfondo verde. Supporto il legno. Altezza totale con base: 66 cm.