'Tripode in bronzo dorato decorato con smalti cloisonnè Cina, inizi XX secolo '
Incensiere tripode con coperchio in bronzo dorato terminante con impugnatura in forma di cane di pho. La base e la pancia sono incise con dei caratteri in fusione scoperta, il resto della superficie è decorata con smalti cloisonnè. Marchio a sigillo sotto la base.