'Due album seguace di Ogata Korin Giappone, XIX secolo Stampa a colori su carta [..]
Raffiguranti bambini che giocano, tantarughe, uccelli, pulcini, fiori, foglie, samurai, cervi, saggi, dame e personaggi vari, topi, gru. Sigilli e firme al fondo.Provenienza: Collezione Luigi Armondi, Brescia.