'Coppia di tazze da libagione in corno di rinoceronte Cina, dinastia Qing, XIX secolo [..]
In corno di rinoceronte assemblato e tinto, intagliato con fiori di loto.Corredate di certificato d'analisi rilasciato da CISGEM, datato 9/04/2015, n. identificativo 508.Peso: 130, 2 gr ogni coppa.