'Coppia di comodini cinesi Cina, tardo XIX-XX secolo '
Comodini rettangolari in legno laccato di rosso con finiture e cerniere in ottone, caratterizzati da vano centrale chiuso con doppia anta e due cassetti.Provenienza: Collezione Luigi Armondi, Brescia.