CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
in porcellana policroma, produzione canton, con decoro florale con personaggio entro riserve, montatura in bronzo non coeva; alt. cm 23,5 diam. cm 34,5
A BOWL, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
清十九世纪 广彩人物花鸟纹大盌