Maiolica policroma. Altezza cm 8,5; diametro cm 18,5. Rotta in più frammenti e ricomposta in restauro; qualche [..]
Una selezione di ceramiche provenienti da affidamenti privati |
Esposizione a Genova da Venerdì 7 a Lunedì 10, ore 10-19 |