MIMMO ROTELLA (Catanzaro 1918 - Milano 2006) Il panorama di Moana 2002 décollage su tela cm 140x100 firmato e datato firmato, datato e titolato a retro
The panorama of Moana 2002 décollage on canvas cm 140x100 signed and dated on the reverse signed, dated and titled
L'opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia, datata 2002 Esposizioni Milano, Galleria Tega / Galleria Cà di Frà, Mimmo Rotella. Moana Ultimo Mito, 2003, cat. pp. 50-51