GIUSEPPE CESETTI (Tuscania 1902 - 1990) Paesaggio maremmano 1946 olio su tela cm 120x95 firmato in basso a sinistra sul retro reca parziale etichetta e scritta a penna mostra di cinquanta artisti italiani, Galerie La Boétie
Maremma landscape 1946 oil on canvas cm 120x95 signed lower left on the reverse bears partial label and pen writing exhibition of fifty Italian artists, Galerie La Boétie
L'opera è accompagnata da autentica rilasciata da Ettore Gian Ferrari