ENRICO BAJ (Milano 1924 - Vergiate (VA) 2003) Militare 1966 tecnica mista e passamanerie su cartone firmato in alto a dx cm 31x36 al retro dedicato, firmato e datato 4.1.67
Soldier 1966 mixed media and passamenterie on cardboard signed up right cm 31x36 on the reverse dedicated, signed and dated 4.1.67
Provenienza Collezione Livio Torti, Milano Collezione privata, Milano
Bibliografia Catalogo generale Bolaffi delle opere di Enrico Baj, editore Giorgio Mondadori, 1977, n. 1142