CARLA ACCARDI (Trapani 1924 - Roma 2014) Parentesi 1982 vinilico su tela grezza cm 80x100 firmato e datato in basso a sinistra a retro titolato, firmato e datato a retro timbro Galleria Studio D'Arte Campaiola, Roma
Brackets 1982 vinyl on rough canvas cm 80x100 signed and dated lower left on the reverse side, signed and dated on the reverse stamp Gallery Studio D'Arte Campaiola, Rome
Bibliografia G. Celant Catalogo ragionato Carla Accardi, 2011, Silvana Editoriale, pubblicato
L'opera è registrata presso l'Archivio Carla Accardi, con il numero di archivio 812 e con il numero di certificato n. 98/04