LUIGI SPAZZAPAN Gradisca d'Isonzo, 1889 - Torino, 1958
Il pastore cortese, 1941
Il pastore cortese, 1941 Olio su carta applicata su tavola, 63,5 x 50 cm Firmato in basso a destra: Luigi Spazzapan Titolo, data e firma al retro: Il pastore cortese 1941, Luigi Spazzapan