GALEOTTO MANFREDI SIGNORE DI FAENZA (1440-1488) MEDAGLIA opus Sperandio Savelli [..]
GALEOTTO MANFREDI SIGNORE DI FAENZA (1440-1488) MEDAGLIA opus Sperandio Savelli da Mantova (1431-1504) Ae mm. 67 D/ Busto a s. R/ Allegoria Hill 380 Kress 284 SPL/FDC patina marrone GALEOTTO MANFREDI DUKE OF FAENZA (1440-1488) MEDAL opus Sperandio Savelli da Mantova (1431-1504) EF+ Brown patina