Peso gr 55 7 Cm 6x4 in oro giallo raffigurante un dignitario di corte cinese a [..]
Peso gr 55 7 Cm 6x4 in oro giallo raffigurante un dignitario di corte cinese a mezzo busto in costume tipico; interamente decorato con smalti policromi; diamanti taglio brillante per totali ct 0 30 ca; tre smeraldi taglio rotondo a decoro. Reca punzoni non identificati