Asta (319)

Asta 153 - Gioielli e orologi

Asta 153 - Gioielli e orologi

Asta 153 - Gioielli e orologi

mar 28 MAGGIO 2019
Corso Tassoni 56 Torino
PRIMA TORNATA: 28/05/2019 Ore 10:00 - Lotti 0001-0205
SECONDA TORNATA: 28/05/2019 Ore 15:00 - Lotti 0206-0480
TERZA TORNATA: 28/05/2019 Ore 20:00 - Lotti 0481-0679
Gioielli e orologi
Esposizione da giovedì 23 a domenica 26 maggio, orario continuato 10 - 19
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 679 LOTTI
Peso gr 55 7 Lunghezza cm 20 in oro giallo a maglia marinara con al centro corniola incisa a scarabeo

BRACCIALE

EUR 2.000,00 / 2.600,00
Peso gr 4 5 Misura14 Anello in oro bianco  firmato Damiani  con diamante solitario di ct 0 25 ca.

DAMIANI

EUR 375,00 / 500,00
Peso gr 18 1 Misura 11 in oro giallo con grande quarzo fumé taglio ottagonale a gradini

ANELLO

Lunghezza cm 107 composta da sfere di agata verde del diam di mm 10. Chiusura in metallo

LUNGA COLLANA

Lunghezza cm 65 composta da sfere e pepite di pietre dure nei toni del verde e del rosa  intervallate da piccole  [..]

COLLANA

Peso gr 10 2 in oro rosa  ad amo  con gocce ed ovali sfaccettati di agata verde

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 375,00 / 500,00
Peso gr 18 6 in giada a forma di pesce inciso

CIONDOLO

EUR 75,00 / 100,00
Peso gr 8 2 Misura 14 in oro giallo  sommitŕ con giada taglio navette cabochon

ANELLO

Peso gr10 6 in oro bianco  di forma rotonda con diamanti e topazi azzurri taglio rotondo

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 1.000,00 / 1.400,00
Peso gr 9 6 in oro bianco con goccia di topazio briolette colore azzurro di ct 25 ca e file di diamanti taglio  [..]

CATENA CON CIONDOLO

EUR 1.350,00 / 1.800,00
Peso gr 4 7 in oro bianco  pendenti  con due acquamarine taglio rettangolare per totali ct 5 21 ca  sormontate  [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 1 Misura15 in oro bianco  con acquamarina taglio rettangolare di ct 5 59; diamanti taglio brillante  [..]

ANELLO

EUR 3.700,00 / 5.000,00
Peso gr 5 1 in oro bianco  a monachella  con due acquamarine taglio ovale per totali ct 8 60 ca e due diamanti  [..]

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 950,00 / 1.300,00
Peso gr 5 9 Misura 15 in oro bianco  al centro acquamarina taglio rettangolare di ct 3 0 ca e ai lati piccoli  [..]

ANELLO

Peso gr 15 0 in oro bianco  di forma quadrata  con diamanti taglio brillante per totali ct 1 20 ca

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 14 6 Misura15 in oro bianco  sommitŕ di forma quadrata con diamanti taglio brillante per totali ct 1 30  [..]

ANELLO

Peso gr 5 8 Misura 15 in oro bianco  al centro acquamarina taglio ovale di ct 3 50 ca

ANELLO

Peso gr 12 5 in argento 925/1000  rigido  a forma di cuore  con diamanti taglio brillante per totali ct 2 40 c [..]

BRACCIALE

EUR 1.000,00 / 1.400,00
Peso gr 5 0 in oro giallo  a forma di mela  con zaffiri taglio rotondo di colore giallo per totali ct 3 0 ca e  [..]

CIONDOLO

Peso gr 85 2 Lunghezza cm 60 Lunga collana in oro rosa  con perle di acqua dolce nei toni del rosa dal diam di  [..]

GIOVANNETTI

EUR 3.500,00 / 4.600,00
Peso gr 7 9 in oro bianco  con due perle australiane pendenti del diam di mm 11 3  e 11 4 ca  diamanti taglio  [..]

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 1.000,00 / 1.400,00
Peso gr 5 5 Misura 19 in oro bianco con sette diamanti taglio brillante per totali ct 0 50 ca

ANELLO

Peso gr 8 2 Misura 15 Lotto di tre eternel  firmate Calgaro  nei tre colori dell'oro con diamanti taglio brillante  [..]

CALGARO

Peso gr 6 4 in oro giallo con al centro voluta in diamanti taglio navette per totali ct 1 0 ca

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 13 1 in oro bianco e giallo  di forma geometrica  con quarzi citrini taglio rotondo per totali ct 28 ca  [..]

CATENA CON CIONDOLO

EUR 1.350,00 / 1.800,00
Peso gr 9 0 Misura 9 in oro giallo  a fascia  con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 0 80 ca

CHEVALIER

EUR 1.200,00 / 1.700,00
Peso gr 4 6 Misura 14 in oro bianco con due file di diamanti taglio brillante per totali ct 0 21 ca  probabile  [..]

ANELLO

EUR 800,00 / 1.100,00
Peso gr 6 4 Misura 12 in oro giallo con quarzo fumé taglio rotondo

ANELLO

Peso gr 13 7 Lunghezza cm 80 in oro giallo  con maglie geometriche

COLLANA

EUR 375,00 / 500,00
Peso gr 6 8 Misura 15 in oro giallo  a bassa caratura  sommitŕ a punta  con pietre fini

ANELLO

61 - 90  di 679 LOTTI