XVIII secolo. La prima in legno dipinto con figure di animali e pappagalli. All'interno [..]
XVIII secolo. La prima in legno dipinto con figure di animali e pappagalli. All'interno quattro piccole scatole porta fiches in madreperla di varie forme (molteplici difetti e mancanze). La seconda in legno dipinto con scene galanti (molteplici difetti e mancanze). All'interno contiene quattro scatole porta fiches in madreperla (una gravemente danneggiata) Cm 16x20 e 15x20