Peso gr 492 5 Composto da: - scatola di forma ovale interamente lavorata in filigrana. [..]
Peso gr 492 5 Composto da: - scatola di forma ovale interamente lavorata in filigrana. Punzoni tedeschi. Parte superiore decorata con croce in smalto blu e scudi in smalto rosso - due piccole tabacchiere di forma rettangolare una con punzoni Birmingham - una tabacchiera di forma rettangolare in argento dorato decorata con motivi geometrici - un portasigarette con punzoni inglesi - un portasigarette in argento firmato Hermes - una bugia (rottura del gambo)