32 5x23 7 olio su tavola Opera firmata in basso a destra Archivio Dottori: scheda con fotografia num. inventario provvisorio 504 catalogo 493 P/P Autentica rilasciata da Massimo Duranti a Perugia in data 15 marzo 1999 Bibl.: - Gerardo Dottori Catalogo generale ragionato a cura di M. Duranti Effe Fabrizio Fabbri Editore Perugia 2006 n. 493 pag. 552 ripr.