60x70 olio su tavola Opera firmata in basso a destra Già Galleria Spagnoli Firenze (etichetta al retro) Bibl.: - Catalogo generale dei dipinti a cura di Franca Bizzotto Dino Marangon Toni Toniato volume primo ed. Electa Milano 1998 n. 1931 7 pag. 212