51x34 5 olio su tavola Opera firmata e datata in basso a destra Al retro sulla tela e sul telaio timbri di galleria Parigi-Vichy Esp.:- 1947 Torino Galleria Fogliato Maestri dell'800. Raccolta privata Bibl.:- 1947 Torino Galleria Fogliato Maestri dell'800. Raccolta privata a cura di M. Bernardi tav. XXVII ripr. b/n