TABUSSO FRANCESCO Sesto San Giovanni (MI) 1930 - 2012 Torino
Il cuoco Berto 1964
30x20 olio su tela Opera siglata F.T. in basso a destra e firmata al retro con titolo Già Galleria Gian Ferrari Milano (timbro al retro) Bibl.: - P.C. Santini Tabusso ed. Giorgio Mondadori e Associati p. 155 n. 200