Composto da: - un portacarte in ottone dorato inciso con motivi vegetali e impreziosito [..]
Composto da: - un portacarte in ottone dorato inciso con motivi vegetali e impreziosito da gemme rosse e pasta di turchese cabochon. Cm 18x10 - una piccola ciotola di forma ovale in vetro nei toni dell'azzurro con incisa una figura femminile. Bordi in metallo dorato e lavorato impreziosito da gemme sintetiche rosse e smalti policromi. Cm 2x10