Cm 6x8 e diam. cm 9 5 XVIII secolo in legno dipinto: una di forma rettangolare [..]
Cm 6x8 e diam. cm 9 5 XVIII secolo in legno dipinto: una di forma rettangolare con calendario in avorio e numeri da I a X. Parti di decoro mancati; fessurazione. La seconda di forma rotonda con decori floreali (difetti)