48 5x36 pittura a fresco su tavola Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con titolo Già Galleria Poleschi Lucca (timbro al retro dell'autentica) Autentica dell'artista su fotografia rilasciata il 22 novembre 1972 Due filature orizzontali della tavola una a livello della base del naso l'altra sopra la testa