Asta (317)

Fine Jewels

Fine Jewels

Fine Jewels

gio 23 MAGGIO 2019
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 23/05/2019 Ore 15:00
I nostri esperti sono a disposizione per effettuare valutazioni gratuite per l'inserimento di opere in asta

Esposizione a Milano da Sabato 18 a Martedì 21, ore 10-19

Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 290 LOTTI
Bracciale con diamanti taglio brillante per ct 11,00 circa
351
montatura in oro bianco 750/1000. Mancanze
EUR 10.000,00 / 12.000,00
Rivière con diamanti di vecchio taglio per ct 15,00 circa
EUR 8.000,00 / 9.000,00
Orecchini pendenti con diamanti di vecchio taglio
354
montatura in oro bianco ed oro giallo 750/1000
EUR 3.000,00 / 3.500,00
Orecchini con zaffiri e diamanti di vecchio taglio
355
montatura in oro giallo 750/1000. Provenienze Sri Lanka e Brirmania
Pendente raffigurante la Madonna di Loreto in oro, oro zecchino, smalti policromi e rose d'Olanda
EUR 24.000,00 / 28.000,00
G. Petochi. Douette con diamanti taglio brillante e baguette per ct 20,00 circa
G. Petochi. Orecchini pendenti con perla removibile e diamanti
359
montatura in oro bianco 750/1000. Astuccio originale
EUR 4.500,00 / 5.500,00
Solitaire taglio brillante di ct 2,19
360
Diamond Card R.A.G. Torino n. DV19028
EUR 15.000,00 / 18.000,00
Solitaire taglio brillante di ct 7,24
361
Diamond Card R.A.G Torino n. DV19055
EUR 30.000,00 / 40.000,00
Bracciale Art Deco con diamanti ed onice
362
montatura in oro bianco 750/1000
EUR 16.000,00 / 17.000,00
Anello con zaffiro Sri Lanka di ct 11,00 circa, privo di trattamento termico
364
montatura traforata in oro bianco 750/1000 con piccoli diamanti. Report gemmologico R.A.G. Torino
EUR 35.000,00 / 40.000,00
Bracciale con diamanti taglio smeraldo per ct 40,20 stimati
366
montatura in oro bianco 750/1000. Diamante centrale, taglio smeraldo, di ct 1,56. Diamond Card R.A.G. Torino n. [..]
EUR 35.000,00 / 45.000,00
Anello con smeraldo Colombia di ct 4,50
367
montatura in platino con due diamanti di forma triangolare. Gemmological Report R.A.G. Torino n. C19009mn
EUR 20.000,00 / 30.000,00
Solitaire taglio goccia di ct 3,05
368
GIA Report New York n. 5191816178
EUR 30.000,00 / 35.000,00
Anello con zaffiro Sri Lanka di ct 10,00 stimati, nessuna indicazione di riscaldamento
369
montatura in platino con due diamanti di forma triangolare. Gemmological Report R.A.G. Torino n. J19005mn
EUR 30.000,00 / 40.000,00
Solitaire taglio smeraldo di ct 6,07
370
GIA Report New York n. 2205121525
EUR 60.000,00 / 70.000,00
David WEBB. Anello con perla e diamanti
David WEBB. Anello con turchese, diamanti e smalto bianco
372
montatura in oro giallo 750/1000 e platino
EUR 7.000,00 / 9.000,00
Solitaire taglio brillante di ct 6,74
373
GIA Report New York n. 6204237817
EUR 80.000,00 / 120.000,00
Gübelin. Parure composta da girocollo con diamanti per ct 36,20 circa ed orecchini con diamanti per ct 4,90 circa
EUR 70.000,00 / 80.000,00
Anello con tre diamanti taglio smeraldo, diamante centrale di ct 2,31
375
montatura in oro bianco 750/1000. Firmata Olivero Diamond Report R.A.G. Torino n. DR19003
EUR 17.000,00 / 19.000,00
Spilla con diamanti
377
montatura in platino
EUR 2.800,00 / 3.500,00
Anello con acquamarina e diamanti
378
Spilla con smeraldo Colombia di ct 3,63 e diamanti
379
montatura in oro giallo 750/1000 ed argento
EUR 3.000,00 / 3.500,00
Clip con diamanti e zaffiri
380
EUR 1.500,00 / 1.800,00
151 - 180  di 290 LOTTI