50x48 5 tecnica mista su carta Opera firmata e datata in basso a sinistra Sulla tela la scritta: Lamberto Pignotti/scrive versi immortali/ Pape Satan Aleppe/ Zang tumb tum/ Chi vuol essere lieto sia/ passata è la tempesta/e lasciatemi divertire Conferma di autenticità dell'artista