H. cm 34 scultura in bronzo es. 54/100 Opera firmata datata e numerata alla base sul retro Registrata presso l'Archivio delle Opere di Manganelli a cura della Galleria Dante Vecchiato di Padova con il n. C 2911-0021-6 Bibl.: - V. Sgarbi Tasselli d'acqua Nuova Grafica Fiorentina 1999 pubbl. in bianco e nero