Ulvi Liegi (Livorno 1858 - 1939) UNA STRADA A GARDA olio su tavoletta, cm 25,5x15 firmato, datato e iscritto "Garda / 15 novembre 89" in basso a sinistra retro: cartiglio con iscritto "Ulvi Liegi n. 7 / Firenze 2 Via Landino / Una strada a Garda"
A ROAD IN GARDA oil on panel, cm 25,5x15 signed, dated and inscribed "Garda / 15 novembre 89" lower left on the reverse: label with the inscription "Ulvi Liegi n. 7 / Firenze 2 Via Landino / Una strada a Garda"