Pietro Annigoni (Milano 1910 - Firenze 1988) SCORCIO DI GIARDINO IN CITTA' tecnica mista su cartone, cm 39x57 firmato e iscritto Londra LXII (?) in basso a destra retro del compensato: timbri della Galleria Guelfi di Montecatini Terme
VIEW OF A CITY GARDEN mixed technique on cardboard, cm 39x57 signed and inscribed Londra LXII (?) lower right on the reverse of the plywood: stamps of the Galleria Guelfi, Montecatini Terme
Provenienza Galleria Guelfi, Montecatini Terme Collezione privata