Nicodemo Vagaggini (Santa Fiora 1892 - Firenze 1955) BAITA NELLA VAL D'AOSTA olio su compensato, cm 40x50 firmato e datato 1938 in basso a destra retro: titolato, timbro dell'artista
A LODGE IN VAL D'AOSTA oil on plywood, cm 40x50 signed and dated 1938 lower right on the reverse: titled, stamp of the artist