Giuseppe Casciaro (Artelle 1863 - Napoli 1945) SCORCIO DI GIARDINO olio su cartoncino pressato, cm 49,5x45 firmato e datato "1924" in basso a destra retro: timbro "Giuseppe / Casciaro / Napoli"
VIEW OF A GARDEN oil on pressed cardboard, cm 49,5x45 signed and dated "1924" lower right on the reverse: stamp "Giuseppe / Casciaro / Napoli"