CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVI
in legno intagliato, laccato e dorato; battuta a gole dritte e gole rovesce, sagoma a cassetta laccata con decori vegetali, profilo a gole lisce digrada a muro; ingombro cm 74,5x58,5, luce cm 56x41,5
A TUSCAN FRAME, 16TH CENTURY