Stipo monetiere in legno ebanizzato ed intarsiato in osso e avorio, ebanisteria [..]
Monetiere di forma sagomata poggiante su piedi leonini in bronzo dorato; pannello centrale decorato con San Giorgio e il drago e pannello superiore decorato con figure entro paesaggio, ai lati figure allegoriche; cm 117x41x79, base cm 126x44x77