Consolle in legno intagliato e dorato a mecca, arte barocca italiana del XVIII s [..]
piano sagomato, fascia con decoro traforato centrata da mascherone da cui si dipartono volute, elementi fogliacei e floreali, gambe a volute riunite da crociera, cm 140x76x90 (difetti, mancanze)