Tavolo da studio in noce e impiallacciato in radica di noce
piano incassato in marmo grigio, un cassetto nella fascia con pomelli in bronzo dorato a foggia di teste di mori, gambe a torciglione riunite da traverse ad H tortili con finale a pinnacolo, lievi difetti