gambe anteriori a faretra sormontate da antichi frammenti in legno laccato e dorato a foggia di teste di cariatidi, sostegni posteriori a lesena riuniti da piano poggiante su piedi a cipolla in legno dorato, applicazioni in bronzo dorato di epoca posteriore