Ulvi Liegi (Livorno 1858 - 1939) BOCCA DI MAGRA olio su tela applicata su compensato, cm 37x59 firmato in basso a destra e in basso a sinistra retro: timbro della Galleria Carini di Milano, timbro della Collezione Pietro Antoni di Cocco
BOCCA DI MAGRA oil on canvas laid down on plywood, cm 37x59 signed lower right and lower left on the reverse: stamp of the Galleria Carini, Milan, stamp of the Collezione Pietro Antoni di Cocco
Provenienza Galleria Carini, Milano Collezione Pietro Antoni di Cocco Collezione privata