Scuola fiamminga, sec. XVII PRESENTAZIONE DI GESU' AL TEMPIO olio su tavola, cm 44x35
Flemish school, 17th century THE PRESENTATION IN THE TEMPLE oil on panel, cm 44x35
Il dipinto deriva da una composizione di Paolo Veronese di cui esistono numerose repliche e varianti tra cui una tela conservata presso la Galleria Pallavicini di Roma.