Francesco De Rocchi (Saronno 1902 - Milano 1978) INTERNO olio su tela, cm 30x24,5 firmato in basso a destra retro: iscritto F. De Rocchi / Interno, timbro della Raccolta d'Arte Simpliciano di Milano
INTERIOR oil on canvas, cm 30x24,5 signed lower right on the reverse: inscribed F. De Rocchi / Interno, stamp of the Raccolta d'Arte Simpliciano, Milan
Provenienza Raccolta d'Arte Simpliciano, Milano Collezione privata