Eugenio Cecconi (Livorno 1842 - Firenze 1903) CARICATURA DEL PITTORE STANISLAO POINTEAU acquerello su carta, cm 29x22 firmato e titolato in basso a destra
CARICATURE OF THE PAINTER STANISLAO POINTEAU watercolour on paper, cm 29x22 signed and titled lower right