Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

CECCONI EUGENIO : Eugenio Cecconi  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
300

CECCONI EUGENIO

Eugenio Cecconi

 Eugenio Cecconi
(Livorno 1842 - Firenze 1903)
MONTAGNA INNEVATA
olio su tavola, cm 21,5x32,5
firmato in basso a destra

SNOWY MOUNTAIN
oil on panel, cm 21,5x32,5
signed lower right

L'opera è accompagnata da autentica di Giampaolo Daddi datata 24 marzo 2008.

mar 26 FEBBRAIO 2019