Consalvo Carelli (Napoli 1818 - 1910) NEI PRESSI DI CAVA olio su tela, cm 37,5x29 firmato e iscritto "Napoli" in basso a destra retro: cartiglio e timbro della Galleria d'Arte Lauro di Napoli
NEAR CAVA oil on canvas, cm 37,5x29 signed and inscribed "Napoli" lower right on the reverse: label and stamp of the Galleria d'Arte Lauro di Napoli
Provenienza Galleria d'Arte Lauro, Napoli Collezione privata